08.06.2019

Полицейский в Кувуклии

Факт пребывания израильского полицейского в Кувуклии очень плохо влияет на карму благодатных огневеров, поскольку он не вписывается в мифологию о т.н. Благодатном огне, согласно которой в Кувуклию заходят только двое служителей от греков и армян.

Я уже представлял видео с церемонии 2008 года, где полицейский быстренько заныривает в Кувуклию прям перед греческим патриархом. Данное видео огневеров сильно расстраивает, но до конца не убеждает, ибо могло померещиться или еще чего-нибудь.

Но вот в этом году удалось заснять полицейского уже в самой Кувуклии, как раз в момент, когда из Гроба выносится огонь. Съемка идет из южного, т.е. армянского проема в стене Кувуклии, через который армянский архимандрит и передает огонь скороходам. Собственно, представитель армянского патриархата, принимавший огонь, и снимал это видео, ожидая у проема. 



Но обратите внимание на еще один момент! Покуда израильский полицейский стоит с той стороны за "камнем Ангела", греческий патриарх стоит спиной к выходу из Кувуклии и принимает горящие свечи от армянского архимандрита, который вышел и стоит у входа в пещеру Гроба. И уже после того, как греческий патриарх взял свечи, армянский архимандрит подошел от Гроба к армянскому проему и передал огонь скороходам.

А это небольшая мозговая клизма все тем же огнеуопрным мифоверам, которые уверены, что все наоборот, и это армянский архимандрит, которого они называют "армянским патриархом", должен стоять с другой стороны и ждать, пока греческий патриарх вынесет ему из Гроба огонь ))))